Можно ли брать авторских персонажей?

Разумеется. Но вам нужно будет самостоятельно продумать их роль в сюжете и мире, написать в анкете полную биографию и предложить завязки интереующим вас соигрокам.

Возможна ли смена внешности для НПС-персонажей?

Да. Также вы можете дополнить пробелы в их биографии своим авторским виденьем. Но просьба сохранять канонные моменты, если таковые имеются.

Может ли мой авторский персонаж быть из неоткрытой локации?

Оригинальных персонажей из анонсированных, но не показанных локаций мы на данный момент не принимаем.

Может ли мой оригинальный персонаж быть с авторской планеты?

Конечно. Вы можете создать авторскую планету. Но вам стоит учитывать два нюанса: ваша планета не может иметь большее звёздно-политическое влияние, чем те, что уже существуют в каноне, сюжет будет строиться вокруг каноничных локаций и организаций, поэтому, если вы не хотите сидеть исключительно в своем локальном сюжете, вам нужно будет решать, как вписаться в глобальный сюжет.

Могу ли я создать свою авторскую организацию?

На данный момент — нет. В списке фракций достаточно много организаций, поэтому мы не видим смысла разрешать ещё и авторские.

Могу ли я создать свою авторскую расу?

На данный момент — нет.

Может ли мой авторский персонаж занимать высокую должность в каноничной организации?

Мы подумали и решили, что да. Организаций очень много, и не факт, что мы в ближайшие годы получим их раскрытие, поэтому не видим смысла ограничивать игроков. Единственное, стоит помнить, что если в каноне появился персонаж, занимающий вашу должность, то этот вопрос будет решаться в частном порядке с администрацией.

Могу ли я взять авторского Охотника за Стеллароном?

На настоящий момент - нет. Но это может измениться в будущем.

Все ли фракции являются играбельными?

Нет, пока мы не допускаем персонажей во фракции, о которых известен минимум информации, а именно: Устройство IX, Омен Авангард, Погребение веры, Межгалактическая торговая гильдия. Но у вас всё ещё есть огромный выбор!

Могу ли я взять в качестве персонажа эона?

Нет, эоны на данный момент неиграбельны. Соответственно своего эона вы тоже ввести не можете, увы.

Могу ли я взять в качестве персонажа близкого родственника кого-то из канонов?

Если речь о сёстрах, братьях, детях или родителях, то нет, таких персонажей вы взять не можете. Двоюродные дяди, троюродные племянники и прочая седьмая вода на киселе — опционально. Но для этого на ролевой уже должен быть канон, родственником которого вы хотите стать и, конечно, нужно будет его непосредственное согласие.

Считаются ли ультимейт-анимации персонажей условностью, или Сушан правда кидает огромного цыплёнка?

Вопрос... интересный. Администрация решила, что слишком долго и нудно разбирать каждый частный случай. Некоторые довольно очевидны — Дань Хэн вряд ли перемещается в пространство с падающими кленами, а Пожиратель Лун, вероятно, действительно атакует водой. А вот создает ли Гепард ледяную стену, или это метафора на то, что он щитовик, — это уже на откуп каждого конкретного игрока.

Существуют ли телепорты?

Телепорты для всех (включая первопроходца) являются игровой условностью, если в сюжете не сделан акцент на обратном. Пользуйтесь доступным в мире транспортом или гуляйте пешком — это полезно для здоровья.

У вас активный или пассивный Сэмпо мастеринг?

Универсальный и Сэмпо тоже. В ваши личные эпизоды без разрешения никто не полезет, но какие-то сюжетные квесты вполне может водить мастер.